Rezensionsexemplar anfordern:



Print
E-Book

Drucken


Druckansicht wird geladen
    tix:title/tix:header tix:title/tix:data/tix:vlb/o:Product tix:title/tix:header/tix:subjects tix:title/tix:header/tix:otherTexts/tix:otherText tix:title/tix:header/tix:otherTextsExcerpt/tix:otherTextExcerpt //tix:vlb/o:Product/o:MainSubject[o:MainSubjectSchemeIdentifier='93'] //tix:vlb/o:Product/o:Subject[o:SubjectSchemeIdentifier='20']
  • Bibliografie


    Spitzentitel
    Der Schwarze Thron 1 - Die Schwestern
    Roman

    Penhaligon, . Auflage, , Deutsch
    übersetzt aus dem Englischen
    von , Charlotte Lungstrass-Kapfer
    Originaltitel: Three Dark Crowns (Book 1)
      Paperback, , , ,
    ISBN: 978-3-7645-3144-7 GTIN:
    , 448 Seiten,

    Höhe/Breite/Gewicht: H 21.6 cm / B 13.6 cm / G 527 gr
    Erscheinungstermin: 2017-05-09, Deutsche Erstausgabe lieferbar
    Ankündigungstermin:
    Weitere Termine
    Voraussichtliches Auslieferungsdatum:
    Erstverkaufsdatum:
    14,99 EUR (DE), gebundener Ladenpreis
    15,50 EUR (AT), gebundener Ladenpreis
    21,90 CHF (CH), UVP
    Aktuelle Preisinformation
    Bestsellerlisten:
    - Platz  
    Dieses Produkt ist auch verfügbar als:
        
     E-Book   
    Reihe: Der Schwarze Thron, Band 1
    Hierarchie: 
    Eigene Systematik
    -
    Warengruppe
    Thema Zusatz
    ,
    FSK-Freigabe:
    Altersempfehlung:
    EU-Warnhinweis:

    Preis EUR (DE) mit Mehrwertsteuer-Splitting


    Preisart:
    GTIN Produktform MwSt. Steuerbetrag Nettopreis
    Gesamtbetrag (Brutto)
  • Cover & Inhalt


     
    Düster und unglaublich fantasievoll: Der Fantasy-Bestseller aus den USA!

    Sie sind Schwestern. Sie sind Drillinge, die Töchter der Königin. Jede von ihnen hat das Recht auf den Thron des Inselreichs Fennbirn, aber nur eine wird ihn besteigen können. Mirabella, Katharine und Arsinoe wurden mit verschiedenen magischen Talenten geboren — doch nur, wer diese auch beherrscht, kann die anderen Schwestern besiegen und die Herrschaft antreten. Vorher aber müssen sie ein grausames Ritual bestehen. Es ist ein Kampf um Leben und Tod — er beginnt in der Nacht ihres sechzehnten Geburtstages …

  • Autoren


     Autor/Autorin

    Kendare Blake
    Shawn H. Nichols Photography
    Kendare Blake studierte in London Creative Writing, ehe sie ihre Leidenschaft zum Beruf machte. Die »New York Times«-Bestsellerautorin hat bereits mehrere Romane und Kurzgeschichten veröffentlicht, der große Durchbruch aber gelang ihr mit der düsteren Fantasy-Saga »Der Schwarze Thron«. Kendare Blake wurde in Südkorea geboren und lebt heute in Kent, Washington. Die Tierfreundin liebt Reisen, Schokolade und Computerspiele.

     Übersetzt von

    Charlotte Lungstrass-Kapfer
    privat
    Die Liebe zu Büchern und Sprache brachte Charlotte Lungstrass-Kapfer auf ziemlich direktem Weg zum Übersetzen, sodass sie heute ihre Tage (und manchmal auch Nächte) damit verbringt, Vertreter ihrer Lieblingsgenres Fantasy und Krimi in ein deutsches Gewand zu kleiden. Sie lebt mit Mann, Kind und diversen Haustieren in der Nähe von München. Einblick in ihre Arbeit gibt sie (wenn sie es nicht vergisst) auf Instagram: @clkpages.
  • Buchansichten


  • Dateien



  • Referenztitel


     Vergleichstitel

    Der Schwarze Thron 2 - Die KöniginRoman

    von Kendare Blake ,...
    Paperback, Penhaligon
    ISBN/EAN 978-3-7645-3147-8
    512 Seiten

    25.09.2017 lieferbar
    14.99
  • Presse


    »Wunderschön und blutig, zart und gewaltig, elegant, schnörkellos sowie voller Leidenschaft – und darüber hinaus vollkommen süchtig machend.« (Kirkus Reviews)

    »Nie war High-Fantasy besser – mit einer meisterhaft erdachten Welt und strahlenden Details.« (Booklist)

    »Die Leser werden begeistert sein von Blakes genialem Weltentwurf, den beeindruckenden Figurenentwicklungen und der ansteigenden Spannung. Ein echter Fantasy-Action-Thriller mit starken Heldinnen - für Fans von Victoria Aveyard und Sarah J. Maas.« (School Library Journal)

    »So brutal wie genial - süchtig machend und absolut gruselig.« (Bestsellerautorin Marissa Meyer)

    »Ein dunkles Märchen, mit einer Vielzahl verwobener Plots, komplexen Figuren sowie einem überwältigenden Ende, das auf die Fortsetzung hinfiebern lässt.« (Publisher's Weekly)

  • "
Filiale Bestellzeichen Dispoliste Mengen- vorschlag Menge  
Alle Einträge anzeigen
Vorgeschlagene Bestellmenge: 0
Gesamte Bestellmenge: 0
Auf Dispoliste Bestellen >


Sortimentsstruktur

VLB-TIX Footer
×
×
×

Keine Dispoliste

Bitte wählen Sie eine Dispoliste aus.

×
Diese Funktion kann nur im Premium-Status genutzt werden. Premium-Leistungen umfassen:

• Unbegrenzt Vorschauen erstellen und versenden
• Eine Verlagsprofilseite erstellen
• Das Anreichern von Titeldaten mit weiteren Inhalten (Videos, Verlinkungen, Termine, Aktionen, …)
• Das Teilen von Neuigkeiten mit der gesamten VLB-TIX-Gemeinschaft

Wenn Sie den Premium-Zugang unverbindlich und kostenlos eine Woche lang testen möchten, aktivieren Sie bitte den Premium-Status über Ihre Profilseite.