Rezensionsexemplar anfordern:



Print
E-Book

Drucken


Druckansicht wird geladen
×

Vielen Dank für Ihre Anfrage!

Wir leiten Ihre Anfrage für ein Lese- oder Rezensionsexemplar gerne an den Verlag weiter. Bitte geben Sie nähere Informationen zu Ihrer Person und dem Grund Ihrer Anfrage an.


Bitte formulieren Sie hier Ihre Anfrage und geben dem Verlag wichtige Informationen zu Ihrer Person mit.

×

Vielen Dank für Ihr Interesse.

Leider ist für diesen Titel noch kein Leseexemplar vorhanden. Wir arbeiten daran, Ihnen zukünftig Lese- und Hörbuchexemplare in VLB-TIX zur Verfügung zu stellen. Vor diesem Hintergrund fragen wir aktuell Ihr Interesse an digitalen Leseexemplaren ab und werten die Klicks auf den Button „LEX“ intern aus. Diese Aktion läuft noch bis Ende Juli. Danach finden Sie den Button LEX nur noch bei Titeln mit Leseexemplaren bei uns im System.

 
 
    tix:title/tix:header tix:title/tix:data/tix:vlb/o:Product tix:title/tix:header/tix:subjects tix:title/tix:header/tix:otherTexts/tix:otherText tix:title/tix:header/tix:otherTextsExcerpt/tix:otherTextExcerpt //tix:vlb/o:Product/o:MainSubject[o:MainSubjectSchemeIdentifier='93'] //tix:vlb/o:Product/o:Subject[o:SubjectSchemeIdentifier='20']
  • Weltbestseller
    11,99 EUR

    The Woman in the Window - Was hat sie wirklich gesehen?

    von A. J. Finn, übersetzt von Christoph Göhler
    Blanvalet , E-Book
    , , 916 Kbytes
    ISBN/EAN: 978-3-641-22095-2, Auslieferungstermin:

    Erscheinungstermin: 2018-03-01, lieferbar
  • Bibliografie


    Weltbestseller
    The Woman in the Window - Was hat sie wirklich gesehen?
    Thriller - Der New-York-Times-Bestseller
    von A. J. Finn
    Blanvalet, . Auflage, , Deutsch
    übersetzt aus dem Englischen
    von , Christoph Göhler
    Originaltitel: The Woman in the Window
      E-Book, , Text (visuell lesbar), , Digital watermarking
    ISBN: 978-3-641-22095-2 GTIN:
    , 916 Kbytes,

    Erscheinungstermin: 2018-03-01, lieferbar
    Ankündigungstermin:
    Weitere Termine
    Voraussichtliches Auslieferungsdatum:
    Erstverkaufsdatum: 2018-03-01
    11,99 EUR (DE), gebundener Ladenpreis
    11,99 EUR (AT), gebundener Ladenpreis
    14,00 CHF (CH), UVP
    Aktuelle Preisinformation
    Bestsellerlisten:
    - Platz  
    Dieses Produkt ist auch verfügbar als:
        
     Paperback   
     Taschenbuch   
     Taschenbuch   
     Audio-Disc   
    Reihe: , Band 
    Hierarchie: 
    Eigene Systematik
    -
    Warengruppe
    FSK-Freigabe:
    Altersempfehlung:
    EU-Warnhinweis:

    Preis EUR (DE) mit Mehrwertsteuer-Splitting


    Preisart:
    GTIN Produktform MwSt. Steuerbetrag Nettopreis
    Gesamtbetrag (Brutto)
  • Urheber


     Autor

    A. J. Finn
    Privat
    A. J. Finn hat für zahlreiche Zeitungen und Zeitschriften geschrieben – u.a. für die »Los Angeles Times«, »Washington Post« und das »Times Literary Supplement (UK)«. Er ist in New York geboren, hat aber zehn Jahre in England gelebt, bevor er nach New York zurückkehrte. Sein Debütroman »The Woman in the Window« sorgte vor Veröffentlichung weltweit für Furore, wird in 41 Sprachen übersetzt und derzeit von Fox verfilmt.
    • Video


    • Trailer


      Trailer


  • Presse


    »The Woman in the Window ist der fesselndste Thriller, den ich seit Gone Girl gelesen habe. A. J. Finn ist ein kühner Debütautor – meisterhaft.« (Tess Gerritsen)

    »Verblüffend. Spannend. Unglaublich. Ich könnte noch zahlreiche Superlative verwenden, aber ich glaube, dass Sie es verstanden haben. A. J. Finn hat einen Roman noir fürs neue Millennium geschaffen – mit faszinierenden Figuren, überraschenden Wendungen, einem guten Stil und einer Erzählerin, mit der ich gerne eine Flasche Pinot teilen würde. Machen Sie doch zwei daraus, ich habe nämlich viele Fragen.« (Gillian Flynn)

    »Absolut perfekt konstruiert. Spannung à la Hitchcock fürs 21. Jahrhundert.« (Val McDermid)

    »Großartig geschrieben, brillant konstruiert, eine grandiose Geschichte über Liebe, Verlust und Verrücktheit. The Woman in the Window ist Unterhaltung erster Klasse, ein nervenzerreißender Thriller, der den Leser bis zum Ende im Ungewissen lässt.« (Washington Post)

    »Eines der Bücher, die man in 2018 gelesen haben muss.« (BBC Entertainment)

    »Die Geheimnisse aus Annas Vergangenheit und die der ungewissen Gegenwart werden ganz langsam in einem überraschenden Twist aufgelöst. Die Leser werden nicht erwarten können, die Seiten umzublättern, um zu erfahren, wie es ausgeht.« (Publisher's Weekly)

    »Ein fesselndes Meisterwerk!« (The Daily Express)

    »Ein absolut phänomenales Debüt. Eine spannende und durch und durch mitreißende Geschichte. Intelligent, herzergreifend – und wirklich erschreckend.« (Nicci French)

    »A.J. Finn hat einen fesselnden und ergreifenden Roman geschrieben. Die Leser werden bis zuletzt an den Seiten kleben.« (Romantic Times)

    »Ein Buch, das so hinterlistig ist wie dieser Roman, ist eine Freude für jeden, der schon zu oft enttäuscht wurde. Für Hardcore-Fans klassischer Krimis hält dieses Buch etwas Besonderes bereit. A.J. Finn weiß, wie man unterhält, aber er kennt auch die Klassiker, alt und neu, und schreibt wahrlich in der Tradition der Großen des Genres.« (The NYT Books Review)

    »Es knistert vor Spannung, und man hört nur das Geräusch der Seiten, die man umblättert, während jede Wendung in der Handlung alle Vermutungen wegwischt, die man selbst über Annas Vergangenheit hatte und darüber, welche Hölle einen noch erwartet.« (Kirkus Review)

    »A.J. Finn weiß, wie man einen beliebten Thriller schreibt.« (The Guardian)

    »Ein herausragendes Debüt von einem wahrlich talentierten Autor. Perfekt für alle Fans von Gone Girl und Girl on the Train.« (Booklist)

    »The Woman in the Window ist eines dieser seltenen Bücher, die man nicht mehr weglegen kann. Der Stil ist flüssig und außergewöhnlich. Die Art und Weise, wie A. J. Finn seine absolut originelle Geschichte vor dem Hintergrund eines Film noir zu Ende führt, ist ebenso entzückend wie aufregend.« (Stephen King)

    »Dieser Roman ist brillant konstruiert. Die Handlung rast nur so dahin und überrascht mit Drehungen und Wendungen und schockierenden Enthüllungen – ein nervenzerreißender Thriller.« (Washington Independent review of Books)

    »The Woman in the Window ist ein Meisterwerk. Eine verworrene und verwickelte Odyssee im Kopf einer Frau – ihre Illusionen, ihre Enttäuschungen, ihre Realität ... Bei der Lektüre drehte mir der eigene Kopf, und mein Herz raste. Ein packender Thriller.« (Louise Penny, Nr.-1-New-York-Times-Bestsellerautorin)

    »Eine rasendschnelle Erzählung, spannend und originell. Dies ist ein Thriller auf einem ganz neuen Level.« (The Daily Mail)

    »Für alle Fans von ›Girl on the Train‹ hält ›The Woman in the Window‹ genau die passenden psychologischen Köder bereit: Es gibt einen unzuverlässigen Erzähler, das faszinierende Haus eines Fremden, einen Hang zur Paranoia, den Neid auf ein anderes, perfekteres Leben und dazu elegante und fesselnde Wendungen, die nach mehr verlangen lassen.« (The Observer)

    »Ein ausgezeichneter Autor mit einem genialen Sinn für Handlung. Man kann dieses Buch nicht aus der Hand legen.« (The Daily Telegraph)

    »Dieser Thriller scheint wie gemacht fürs Kino und ist unwiderstehlich. A. J. Finn versteht es, den Leser in die Irre zu führen.« (USA Today)

    »Das Buch, über das jeder spricht.« (The Daily Express)

Filiale Bestellzeichen Dispoliste Mengen- vorschlag Menge  
Alle Einträge anzeigen
Vorgeschlagene Bestellmenge: 0
Gesamte Bestellmenge: 0
Auf Dispoliste Bestellen >


Sortimentsstruktur

×
×
×

Keine Dispoliste

Bitte wählen Sie eine Dispoliste aus.

×
Diese Funktion kann nur im Premium-Status genutzt werden. Premium-Leistungen umfassen:

• Unbegrenzt Vorschauen erstellen und versenden
• Eine Verlagsprofilseite erstellen
• Das Anreichern von Titeldaten mit weiteren Inhalten (Videos, Verlinkungen, Termine, Aktionen, …)
• Das Teilen von Neuigkeiten mit der gesamten VLB-TIX-Gemeinschaft

Wenn Sie den Premium-Zugang unverbindlich und kostenlos drei Wochen lang testen möchten, aktivieren Sie bitte den Premium-Status über Ihre Profilseite.