Rezensionsexemplar anfordern:



Print
E-Book

Drucken


Druckansicht wird geladen
    tix:title/tix:header tix:title/tix:data/tix:vlb/o:Product tix:title/tix:header/tix:subjects tix:title/tix:header/tix:otherTexts/tix:otherText tix:title/tix:header/tix:otherTextsExcerpt/tix:otherTextExcerpt //tix:vlb/o:Product/o:MainSubject[o:MainSubjectSchemeIdentifier='93'] //tix:vlb/o:Product/o:Subject[o:SubjectSchemeIdentifier='20']

  • 8,99 EUR

    Blutrot ist die Nacht (Inspector Rykel 2)

    Autor/Autorin Jake Woodhouse, Übersetzt von Norbert Jakober
    Goldmann , E-Book
    , , 1123 Kbytes
    ISBN/EAN: 978-3-641-18663-0, Auslieferungstermin:

    Erscheinungstermin: 2017-09-18, lieferbar
  • Bibliografie


    Blutrot ist die Nacht (Inspector Rykel 2)
    Ein Amsterdam-Thriller

    Goldmann, . Auflage, , Deutsch
    übersetzt aus dem Englischen
    von , Norbert Jakober
    Originaltitel: Into the Night
      E-Book, , Text (visuell lesbar), , Digital watermarking
    ISBN: 978-3-641-18663-0 GTIN:
    , 1123 Kbytes,

    Erscheinungstermin: 2017-09-18, lieferbar
    Ankündigungstermin:
    Weitere Termine
    Voraussichtliches Auslieferungsdatum:
    Erstverkaufsdatum: 2017-09-18
    8,99 EUR (DE), gebundener Ladenpreis
    8,99 EUR (AT), gebundener Ladenpreis
    11,00 CHF (CH), UVP
    Aktuelle Preisinformation
    Bestsellerlisten:
    - Platz  
    Dieses Produkt ist auch verfügbar als:
        
    Reihe: Inspector Rykel, Band 2
    Hierarchie: 
    Eigene Systematik
    -
    Thema Zusatz
    FSK-Freigabe:
    Altersempfehlung:
    EU-Warnhinweis:

    Preis EUR (DE) mit Mehrwertsteuer-Splitting


    Preisart:
    GTIN Produktform MwSt. Steuerbetrag Nettopreis
    Gesamtbetrag (Brutto)
  • Urheber


     Autor/Autorin

    Jake Woodhouse
    Marc Gascoigne
    Jake Woodhouse hat als Oboist, Winzer und Weinhändler gearbeitet, bevor er sich dem Schreiben widmete. Er lebt mit seiner Frau in London. Nach der »Der fünfte Tage« legt Woodhouse nun den zweiten Band seiner Reihe um Inspector Jaap Rykel von der Amsterdamer Polizei vor.
  • Presse


    "Dieser Thriller hat eine große Suchtwirkung." (buch-ticker.de über "Der fünfte Tag")

    "Zu erleben, wie diese Truppe den Fall löst, ist höchst faszinierend, zumal Jake Woodhouse die Atmosphäre Amsterdams auch jenseits der touristischen Sehenswürdigkeiten einfängt." (WDR über "Der fünfte Tag")

    "Ein ausgefeiltes und spannendes Thriller-Debüt!" (denglers-buchkritik.de über "Der fünfte Tag")

    "Mit seinem Roman steht einer schlaflosen Nachts nichts mehr im Wege." (literaturmarkt.info über "Der fünfte Tag")

    "Dieser Thriller macht süchtig. Für alle Fans von Stieg Larsson und Robert Harris." (The Sun über "Der fünfte Tag")

    "Eine faszinierende Lektüre ohne Durchhänger und mit überraschenden Wendungen - der Leser ist bis zum Schluss gepackt." (Eurocrime über "Der fünfte Tag")

    "Absolut fesselnd! Dieser Thriller könnte für den modernen Kriminalroman maßgebend werden." (Crimetime über "Der fünfte Tag")

    "Jaap Rykels Fälle könnten schon bald ähnlichen Kultstatus erreichen wie die von Jussi Adler-Olsens Ermittler." (literaturmarkt.info)

    »›Blutrot ist die Nacht‹ lässt den Leser so schnell nicht zum Schlaf kommen. Denn hier kriegt man den hellen Thrillerwahnsinn in die Hände.« (literaturmarkt.info, 20.11.2017)

Filiale Bestellzeichen Dispoliste Mengen- vorschlag Menge  
Alle Einträge anzeigen
Vorgeschlagene Bestellmenge: 0
Gesamte Bestellmenge: 0
Auf Dispoliste Bestellen >


Sortimentsstruktur

VLB-TIX Footer
×
×
×

Keine Dispoliste

Bitte wählen Sie eine Dispoliste aus.

×
Diese Funktion kann nur im Premium-Status genutzt werden. Premium-Leistungen umfassen:

• Unbegrenzt Vorschauen erstellen und versenden
• Eine Verlagsprofilseite erstellen
• Das Anreichern von Titeldaten mit weiteren Inhalten (Videos, Verlinkungen, Termine, Aktionen, …)
• Das Teilen von Neuigkeiten mit der gesamten VLB-TIX-Gemeinschaft

Wenn Sie den Premium-Zugang unverbindlich und kostenlos eine Woche lang testen möchten, aktivieren Sie bitte den Premium-Status über Ihre Profilseite.