Rezensionsexemplar anfordern:



Print
E-Book

Drucken


Druckansicht wird geladen
×

Vielen Dank für Ihre Anfrage!

Wir leiten Ihre Anfrage für ein Lese- oder Rezensionsexemplar gerne an den Verlag weiter. Bitte geben Sie nähere Informationen zu Ihrer Person und dem Grund Ihrer Anfrage an.


Bitte formulieren Sie hier Ihre Anfrage und geben dem Verlag wichtige Informationen zu Ihrer Person mit.

×

Vielen Dank für Ihr Interesse.

Leider ist für diesen Titel noch kein Leseexemplar vorhanden. Wir arbeiten daran, Ihnen zukünftig Lese- und Hörbuchexemplare in VLB-TIX zur Verfügung zu stellen. Vor diesem Hintergrund fragen wir aktuell Ihr Interesse an digitalen Leseexemplaren ab und werten die Klicks auf den Button „LEX“ intern aus. Diese Aktion läuft noch bis Ende Juli. Danach finden Sie den Button LEX nur noch bei Titeln mit Leseexemplaren bei uns im System.

 
 
    tix:title/tix:header tix:title/tix:data/tix:vlb/o:Product tix:title/tix:header/tix:subjects tix:title/tix:header/tix:otherTexts/tix:otherText tix:title/tix:header/tix:otherTextsExcerpt/tix:otherTextExcerpt //tix:vlb/o:Product/o:MainSubject[o:MainSubjectSchemeIdentifier='93'] //tix:vlb/o:Product/o:Subject[o:SubjectSchemeIdentifier='20']

  • 9,99 EUR

    REBEL AGENT - Fluchtpunkt New York -

    von Ron McGee, übersetzt von Tanja Ohlsen
    cbt , Taschenbuch
    , , 336 Seiten
    ISBN/EAN: 978-3-570-31172-1, Auslieferungstermin:

    Erscheinungstermin: 2018-02-12, Deutsche Erstausgabe lieferbar
  • Bibliografie


    REBEL AGENT - Fluchtpunkt New York -
    von Ron McGee
    cbt, . Auflage, , Deutsch
    übersetzt aus dem Englischen
    von , Tanja Ohlsen
    Originaltitel: Ryan Quinn and the Rebel's Escape #1
      Taschenbuch, , , ,
    ISBN: 978-3-570-31172-1 GTIN:
    , 336 Seiten,

    Höhe/Breite/Gewicht: H 18.7 cm / B 11.8 cm / G 310 gr
    Erscheinungstermin: 2018-02-12, Deutsche Erstausgabe lieferbar
    Ankündigungstermin:
    Weitere Termine
    Voraussichtliches Auslieferungsdatum:
    Erstverkaufsdatum:
    9,99 EUR (DE), gebundener Ladenpreis
    10,30 EUR (AT), gebundener Ladenpreis
    14,50 CHF (CH), UVP
    Aktuelle Preisinformation
    Bestsellerlisten:
    - Platz  
    Dieses Produkt ist auch verfügbar als:
        
     E-Book   
    Reihe: Die REBEL AGENT-Reihe, Band 1
    Hierarchie: 
    Eigene Systematik
    -
    Thema Zusatz
    FSK-Freigabe:
    Altersempfehlung: Lesealter von 12 bis 99 Jahren
    EU-Warnhinweis:

    Preis EUR (DE) mit Mehrwertsteuer-Splitting


    Preisart:
    GTIN Produktform MwSt. Steuerbetrag Nettopreis
    Gesamtbetrag (Brutto)
  • Urheber


     Autor

    Ron McGee
    Andy Keilen
    Ron McGee ist preisgekrönter Drehbuchautor, Produzent zahlreicher TV-Serien und hat etliche Kinofilme fürs Fernsehen adaptiert. Er lebt mit seiner Familie in Kalifornien. Die Reihe Rebel Agent ist sein Debüt als Autor.
  • Dateien



  • Presse


    »Ideal für Fans von Alex Rider und Action allgemein.« (School Library Journal)

    »Tolle Mischung aus Abenteuer, Humor, Spionage und Adrenalin.« (Publishers Weekly)

    »Ein Abenteuerthriller, den man noch lange, nachdem das Licht aus sein sollte, gebannt unter der Bettdecke weiterliest.«







    - (Ridley Pearson, NYT-Bestseller-Autor)

    »Dieser Auftakt wird den Fans des Action-Genres gefallen.« (Kirkus)

Filiale Bestellzeichen Dispoliste Mengen- vorschlag Menge  
Alle Einträge anzeigen
Vorgeschlagene Bestellmenge: 0
Gesamte Bestellmenge: 0
Auf Dispoliste Bestellen >


Sortimentsstruktur

×
×
×

Keine Dispoliste

Bitte wählen Sie eine Dispoliste aus.

×
Diese Funktion kann nur im Premium-Status genutzt werden. Premium-Leistungen umfassen:

• Unbegrenzt Vorschauen erstellen und versenden
• Eine Verlagsprofilseite erstellen
• Das Anreichern von Titeldaten mit weiteren Inhalten (Videos, Verlinkungen, Termine, Aktionen, …)
• Das Teilen von Neuigkeiten mit der gesamten VLB-TIX-Gemeinschaft

Wenn Sie den Premium-Zugang unverbindlich und kostenlos drei Wochen lang testen möchten, aktivieren Sie bitte den Premium-Status über Ihre Profilseite.